Суббота
27 Апр 2024
12:40
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Мини-чат
500

Виртуальная Страна Езидов

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Езидский Форум » Общество » Диаспора » Езидский флаг
Езидский флаг
RobertDerbesiДата: Воскресенье, 13 Апр 2008, 00:08 | Сообщение # 1
Группа: Главный редактор
Сообщений: 295
Статус: Off-line







Стоп-кадр

Дешифровка


Флаг

Знамя
360 px 240 px (.png) Отношение 2:3

Прикрепления: 5662356.jpg (67.7 Kb) · 8575270.jpg (25.0 Kb) · 0549000.png (42.2 Kb) · 9568648.png (19.2 Kb)


Любите ли Вы свой народ так, как люблю его я?
 
davreshДата: Пятница, 19 Дек 2008, 23:59 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Off-line
Зэф хошэ

HOLA HOLA TAUSE MALEK
 
ЕЗИДКА55Дата: Вторник, 13 Янв 2009, 20:15 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Off-line
Супер наш флаг!

МЫ ЕЗИДЫ!
Прикрепления: 9256369.gif (205.6 Kb)


АЗ ЭЗДИМА!
 
RobertDerbesiДата: Четверг, 18 Мар 2010, 01:44 | Сообщение # 13
Группа: Главный редактор
Сообщений: 295
Статус: Off-line
Хотелось бы поставить точку в наболевшем вопросе относительно национальной принадлежности езидов. Суть вопроса заключается в следующем: некоторые люди не понимают, что подразумевается под словом езиды - самобытный народ или религиозная община. Короче говоря, езиды - это курды или нет?

Разговоры о том, что наши предки были невеждами и поэтому все так запутано неприятны и унизительны для каждого здравомыслящего езида. То есть, иными словами, наши предки были настолько тупы, что не могли понять кто они по национальности - езиды или курды.

Пока я чту память своих предков, знаю кто я есть и кем был мой дед и прадеды, я всем своим сердцем буду продолжать считать езидов не только прекрасной религиозной общиной, но и самобытным народом. Имею право и это свое право намерен отстоять.

Данный вопрос выдуман и раздут воспаленными умами. Те, кто поддался слабости и стал сразу раболепствовать перед курдами, наверное, локти себе начнут кусать, как прослушают то, что даже ребенку понятно в далекой езидской деревушке в Ираке.

Гореинтеллигенция и мнимая прослойка, так называемых ученных, а проще говоря лицемеры и губители душ езидских, искатели славы и быстрой наживы именно вас касается нижеследующий фрагмент разговора на уважаемой радиостанции "Эхо Москвы". Ваша ложь, которой вы кормили простой езидский народ и увели их от исконного имени вскрылась в беспристрастной беседе радиоведущего с двумя высокопоставленными чиновниками.

Если кто-то не согласен с людьми из российского правительства, то идите диспутировать с ними раз такие умные. Хватит простым езидам повсюду, вешать лапшу на уши. Надоело.

http://www.moskva.fm/share/4015/20100317/fromtime:22:52:06
Послушайте, пожалуйста, отдельный фрагмент. Советую на досуге прослушать всю передачу, чтобы для себя лично правильно расставить акценты в вопросе самоидентификации.

Прослушали? Надеюсь теперь этот вопрос отпал для вас мои братья и сестры езиды. Причисление езидов к курдскому этносу результат государственной политики. К сожалению, данная политика нанесла невосполнимый урон малым народам. Не отчаивайтесь. Давайте заниматься более важными делами, например, учить родной язык и религию.

Желаю вам крепкой веры и правдивых знаний.


Любите ли Вы свой народ так, как люблю его я?
 
SuzannaДата: Пятница, 04 Июн 2010, 11:31 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Off-line
Perfect статейка)
 
Езидский Форум » Общество » Диаспора » Езидский флаг
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: