Четверг
09 Май 2024
05:38
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Мини-чат
500

Виртуальная Страна Езидов

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Езидский Форум » Общество » Диаспора » Санкт-Петербург (Россия)
Санкт-Петербург
RobertDerbesiДата: Среда, 11 Окт 2006, 08:52 | Сообщение # 1
Группа: Главный редактор
Сообщений: 295
Статус: Off-line
В Питере много езидов. В большей степени их присутствие наблюдается в "Рыбацкое". Один знакомый парень говорил, что этот район называют "езидским кварталом".

Любите ли Вы свой народ так, как люблю его я?
 
AisheДата: Четверг, 12 Окт 2006, 23:12 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Off-line
Не только "Рыбацкое" :) Нас тут по всему городу много. Так ведь?

أبسط التعرف ما أصعب الفراق
 
SpartakДата: Четверг, 09 Ноя 2006, 15:40 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Off-line
Это хорошо. Наверное, там у вас в Питере больше езидов, чем в Тбилиси.
Даже трудно сказать сколько нас тут осталось.


Made in Korketi.
Рост 150см. вес 50кг. кривой, косой на оба глаза, глухой на одно ухо второго не имею с рождения. Плоскостопие на обе ноги из-за чего не взяли в армию. Ещё имею бороду до пупка и волосы, которые не стриг с детства.
 
RobertDerbesiДата: Пятница, 10 Ноя 2006, 12:42 | Сообщение # 4
Группа: Главный редактор
Сообщений: 295
Статус: Off-line
Я любитель статистики и мне бы, конечно, хотелось представить Вашему вниманию конкретные цифры. Но, к сожалению, такой возможности на данный момент нет. Опять-таки, если сослаться на Всероссийскую перепись населения 2002 года в Санкт-Петербурге было зафиксировано 221 езидов и 163 курдов. Предположим, что за пять лет условия жизни и благосостояние людей улучшились, тогда, число езидов, в лучшем случаи, удвоилось и отсюда осмелюсь назвать цифру в 500 человек.

Spartak, люди тянутся в мировые центры в поисках лучшей жизни. Работают в основном все старательно, чтобы обеспечить достойную жизнь своим детям. Здесь прекрасные высшие учебные заведения. Я ведь тоже в Питер приехал учиться.

В подтверждении моих слов, могу добавить, что здесь живут и работают известные всем нам курдоведы Джалилов Ордихан Джасмович (24.08.1932г. - qebil?) и Юсупова Заре Алиевна (16.12.1934г. - qebil?).
Жемчужина нашего народа, достойный специалист по Езидизму, выпускник восточного факультета СПбГУ Ханна Омархали (15.03.1981г. - Omerxali), которая судя по всему работает в Европе.
Спортсмен, Амар Сулоев (01.01.1970г. - qebil?), известный во всем мире как участник боев без правил "Mix Fight M-1".

Предлагаю петербуржцам присоединиться к беседе и помочь мне рассказать езидам со всего мира, как живет и чем дышит эздихана в Северной Венеции.


Любите ли Вы свой народ так, как люблю его я?
 
BillieДата: Воскресенье, 15 Апр 2007, 02:41 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Off-line
А я в Питере никого не знаю... :'(
 
RobertDerbesiДата: Воскресенье, 15 Апр 2007, 13:15 | Сообщение # 6
Группа: Главный редактор
Сообщений: 295
Статус: Off-line
А чего так? Чем занимаешься в Санкт-Петербурге? Неужели ни одного езида не знаешь? Раз так, то считай, что одного Пира уже знаешь, а значит и многих других тоже.

Любите ли Вы свой народ так, как люблю его я?
 
BillieДата: Среда, 18 Апр 2007, 15:48 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Off-line
в

vkontakte.ru
моя группа езиды: http://cs01.vkontakte.ru/club42338 :D

 
RobertDerbesiДата: Четверг, 19 Апр 2007, 00:44 | Сообщение # 8
Группа: Главный редактор
Сообщений: 295
Статус: Off-line
Что предлагаешь теперь всем нам зарегистрироваться в контакте? Тут чем тебе не "группа" езиды?

Любите ли Вы свой народ так, как люблю его я?
 
vnuchka2Дата: Суббота, 01 Мар 2008, 04:35 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Off-line
Запуталась с русским раньше проблем не было а сейчас как тот ежик задумался и - умер. Я жутко извиняюсь сама вижу что веду себя как - то по - еврейски - простите если что - муж еврей - видимо у меня теперь это наследственное но - хотела бы у Вас узнать пришла на сайт только из-за этого неужели фамилия Сулоев - курдская? ну и как в письмах пишут заранее спасибо за ответ.
Просто у меня дедушка Сулоев и он меея воспитывал с восьми лет - родичам было не до меня - говорил что Сулоевы должны быть людьми честь и совесть и все такое а кому и что конкретно не уточнял - неужели Сулоевы это курды?
 
vnuchka2Дата: Воскресенье, 09 Мар 2008, 07:56 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Off-line
А Я на работу устоилась в Рыбатское, - совпадение, наверное, - думаю что мне жутко везет - и мой непосредственный начальник очень приятный молодой человек - и другой директор тоже, - два молодых человека очень даже хорошее произвели впечатление. Во вторник первый рабочий день - жуть какая!
 
Езидский Форум » Общество » Диаспора » Санкт-Петербург (Россия)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: