Четверг
09 Май 2024
03:06
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Мини-чат
500

Виртуальная Страна Езидов

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Езидский Форум » Общество » Диаспора » Краснодар (Россия)
Краснодар
RobertDerbesiДата: Пятница, 10 Ноя 2006, 12:55 | Сообщение # 1
Группа: Главный редактор
Сообщений: 295
Статус: Off-line
В Краснодарском крае живет не мало езидов. Есть даже семья, фамилия которой известна во всем мире, особенно среди любителей боев без правил (Mix Fight M-1). Я говорю об Амаре Сулоеве, спортсмене с мировым именем.

Много пользователей на наших сайтах с Краснодарского края. Известно, что там живут не мало езидских семей. Мне очень интересно, как выглядит социальный облик езида в этом регионе. Как много тех, кто до сих пор не имеет гражданство? Насколько видно по новостным лентам не сладко живется тем, кто якобы находится вне правового поля. Как же люди находят выход из положения? Как они справляются с этой несправедливостью?


Любите ли Вы свой народ так, как люблю его я?
 
SpartakДата: Суббота, 11 Ноя 2006, 12:07 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Off-line
Не знаю как в самом Краснодаре, но в других городах Краснодарского края, как мне известно езидов притесняют.
Заправляет всем этим самый главный скинхед, Ткачёв - губернатор края.


Made in Korketi.
Рост 150см. вес 50кг. кривой, косой на оба глаза, глухой на одно ухо второго не имею с рождения. Плоскостопие на обе ноги из-за чего не взяли в армию. Ещё имею бороду до пупка и волосы, которые не стриг с детства.
 
RobertDerbesiДата: Суббота, 11 Ноя 2006, 13:45 | Сообщение # 3
Группа: Главный редактор
Сообщений: 295
Статус: Off-line
Амар живет и тренируется в Питере. Занялся боями, чтобы деньги нормальные заработать. Тогда трудно было найти приличную работу. Он своими кулаками и упорством пробил себе путь к достойной жизни.

Любите ли Вы свой народ так, как люблю его я?
 
SpartakДата: Суббота, 11 Ноя 2006, 20:03 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Off-line
Желаю успехов ему лично и всем езидам Краснодарского края. Да и не только тамошним езидам, а также и всем остальным. ;)

Made in Korketi.
Рост 150см. вес 50кг. кривой, косой на оба глаза, глухой на одно ухо второго не имею с рождения. Плоскостопие на обе ноги из-за чего не взяли в армию. Ещё имею бороду до пупка и волосы, которые не стриг с детства.
 
RobertDerbesiДата: Четверг, 11 Янв 2007, 07:08 | Сообщение # 5
Группа: Главный редактор
Сообщений: 295
Статус: Off-line
Было бы прекрасно, если кто рассказал нам о численности езидов в общем и конкретных семьях в частности.

Любите ли Вы свой народ так, как люблю его я?
 
SpartakДата: Пятница, 12 Янв 2007, 15:07 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Off-line
Недавно фотки смотрел в галерее на Ездихане. Свадебные фотки были. Так скажу тебе, что Xode wana xaika их там не мало. :)

Made in Korketi.
Рост 150см. вес 50кг. кривой, косой на оба глаза, глухой на одно ухо второго не имею с рождения. Плоскостопие на обе ноги из-за чего не взяли в армию. Ещё имею бороду до пупка и волосы, которые не стриг с детства.
 
RobertDerbesiДата: Пятница, 12 Янв 2007, 23:23 | Сообщение # 7
Группа: Главный редактор
Сообщений: 295
Статус: Off-line
Замечательные фотографии. Мне особенно нравятся те, на которых запечатлены взрослые солидные люди, стоящие плечо к плечу в езидском танце govand.





Свадьба, 2006 © Фото: Центр Езидской Культуры

Spartak, ты знаешь кого-нибудь на этих фотографий? На третьем фото очень знакомое лицо у второго слева человека. Кажется я догадываюсь кто это. И еще, я так понял он один из родителей новобрачных. Остальных не знаю и не видел. Но все выглядят отлично. Xwede wana xaika.


Любите ли Вы свой народ так, как люблю его я?
 
SpartakДата: Вторник, 23 Янв 2007, 18:51 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Off-line
RobertDerbesi, нет, никого не знаю. Знакомых лиц нет. Я внимательно просмотрел все фотки в галерее, но никого не узнал. :)
Классная свадьба. Приятно смотреть, когда столько людей, езидов особенно. Я уже 3-й год не был на езидской свадьбе, соскучился по толпе, по govandu. Эээээээх :(


Made in Korketi.
Рост 150см. вес 50кг. кривой, косой на оба глаза, глухой на одно ухо второго не имею с рождения. Плоскостопие на обе ноги из-за чего не взяли в армию. Ещё имею бороду до пупка и волосы, которые не стриг с детства.
 
RobertDerbesiДата: Понедельник, 29 Янв 2007, 04:58 | Сообщение # 9
Группа: Главный редактор
Сообщений: 295
Статус: Off-line
Как мы могли забыть, что два Администратора ведущих езидских ресурсов из Краснодара.

Усубов Шалва Калашевич, он же shaliko (д.р.? - Maabubi) - главный админ и создатель Ezid.ru
Шалико уже много лет работает над своим проектом Ezid.ru и постоянно вводит новые сервисы. Мы все очень благодарны ему, но лично у меня порой возникают куча вопросов по контенту. На сайте явно не хватает профессиональных ньюс мейкеров. А случаи с плагиатом и переименованием названия уже зафиксированного, где-либо материала, непростительные ошибки, по-моему мнению.

Чолоян Джемил Муразович, он же Jemil (д.р.? - qebil?) - один из администраторов команды Ezdixane.ru, куратор медиа-порталов Ezdixan.com и EzdiVideo.ru
Надеюсь, когда Джемил заглянет к нам, обязательно расскажет кто запечатлен на этих фотографиях.

Видно, что люди серьезные и, наверняка, среди них есть общественные деятели. Их роль ("езидов поколения 60-х") очень важна в деле построения и налаживания связей между диаспорами в разных точках земного шара. Есть какая-то уверенность, что людям обеспеченным не безразлична судьба собственного народа и они в курсе острых моментов, которые нуждаются в их поддержке.


Любите ли Вы свой народ так, как люблю его я?
 
LilianДата: Среда, 30 Май 2007, 18:34 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Off-line
Могу сказать, что у нас в Краснодарском крае, если не хватает денег на приличную взятку, о паспорте можно и не мечтать!

А что без паспорта сейчас сделаешь? Даже школу не закончишь!
На работу не устроишься нормальную. Все мои знакомые на рынках и в строительных фирмах работают. Только у кого знакомые где-то в хорошем месте или сами сумели хорошо пристроиться - те хорошо живут.

Но далеко не все могут расчитывать на такое везение!

А во всяких учреждениях, которые должны заниматься паспортами, пинают от одного чиновника к другому. Один говорит: без той справки я ничего не могу поделать. Идешь к другому за этой справкой. А тот говорит: я ничего не могу поделать без того.

Замкнутый круг!

Когда же мы выйдем из этого круга?

 
Езидский Форум » Общество » Диаспора » Краснодар (Россия)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: