Четверг
09 Май 2024
11:48
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Мини-чат
500

Виртуальная Страна Езидов

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Езидский Форум » Общество » Диаспора » Москва (Россия)
Москва
alik5Дата: Суббота, 03 Мар 2007, 21:05 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Off-line
В Москве проживают много езидов, которые достигли больших высот, как в спорте, так и в политике, а также в других видах деятельности.

Слоян Рашо (1987г. - qebil?) - мастер спорта по боксу. Четырехкратный чемпион России 1999, 2001, 2002, 2003г. Шестикратный чемпион Новосибирской области 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2005г. Чемпион трех международных турниров - "Казахстан-2002", "Куба-2004", "Киев-2005".

Аджи Абасян (1982г. - Memidoki) - езидский певец. C отличием окончил среднюю школу в своем селе. Первый серьезный успех Аджи приходится на 1993 год, когда он, выступив вместе с ансамблем на Молодежном фестивале в г. Талин (Армения), получает денежную премию за лучшее исполнение. В 1996 году Аджи получает Диплом первой степени Министерства культуры Армении за исполнение народных песен на Республиканском фестивале в г. Аштарак. В 1997 году Аджи Абасян и его группа получают президентскую грамоту на проходящем в Ереване Фестивале культуры. В 2002 году он поступил на вокальный факультет академического пения Института современного искусства в Москве, где учится в настоящее время.

Муцоев Зелимхан Аликоевич (13.10.1959г. - qebil?) - депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от Первоуральского одномандатного округа, сопредседатель депутатской группы "Народный депутат", Заместитель Председателя Экспертного Совета по металлургии и горнорудной промышленности Комитета по промышленности, строительству и наукоемким технологиям.

 
RobertDerbesiДата: Среда, 28 Мар 2007, 22:44 | Сообщение # 2
Группа: Главный редактор
Сообщений: 295
Статус: Off-line
Алик, ты кого-то из них знаешь лично?

Любите ли Вы свой народ так, как люблю его я?
 
alik5Дата: Среда, 28 Мар 2007, 23:27 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Off-line
Слояна Рашо знаю лично, он мой близкий родственник. К сожалению, по иронии судьбы, он больше не занимается боксом.
Аджи Абасяна тоже знаю. Он как и я из рода Memidoki.
А о Зелимхане Аликоевиче много слышал.

Уважаемые формучане это далеко не весь список езидов, которые достигли больших успехов в своей жизни.
Вы тоже можете добавить своих родственников, знакомых, друзей - езидов.
 
RobertDerbesiДата: Среда, 28 Мар 2007, 23:34 | Сообщение # 4
Группа: Главный редактор
Сообщений: 295
Статус: Off-line
По данным Всероссийской переписи населения 2002 года в г. Москве проживают 1643 езидов и 695 курдов. По вполне обоснованным причинам можно предположить, что из 695 назвавшихся себя курдами ровно половина езиды по вероисповеданию.
И так.. Ну скажем в Москве на 2002 год было около 2000 тыс. езидов. По прошествии пяти лет можно спокойно удвоить эту сумму и вывести следующее:

Около 4000 тыс. езидов проживают в Москве.

Из них Алик назвал троих более или менее известных езидов. Как мне известно, на сегодняшний день в Москве много езидской молодежи, которая учится в ВУЗах. Взрослое поколение занимается бизнесом.


Любите ли Вы свой народ так, как люблю его я?
 
alik5Дата: Пятница, 30 Мар 2007, 13:02 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Off-line
Я могу назвать многих езидов, которые достигли больших успехов не только в бизнесе, но и в других сферах деятельности - политика, спорт и др.
Но я думаю, если назову имена и фамилии конкретных людей, то может их родственники или они сами будут против этого. Так что я предлагаю каждому написать в этой теме имена своих друзей, родственников и отвечать за свои слова лично.
 
RobertDerbesiДата: Пятница, 30 Мар 2007, 19:35 | Сообщение # 6
Группа: Главный редактор
Сообщений: 295
Статус: Off-line
alik5, ты прав. Думали и над тем, как выплыть из подобной ситуации. Частная жизнь должна оставаться частной. Можно рассказать о человеке, назвав его род и возраст. Или подобным образом, к примеру - "Roberte Shabab ji mala Pire Derbes работает в органах в Санкт-Петербурге". Такая подача наиболее оптимальная.

Повторюсь, что частная жизнь защищена законом, и мы не вправе выставлять личные данные человека на всеобщее обозрение. Нас совершенно не интересуют приватные сведения. Нам важен социально-экономический облик езидов в том или ином регионе мира.


Любите ли Вы свой народ так, как люблю его я?
 
alik5Дата: Вторник, 10 Апр 2007, 20:09 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Off-line
Я учусь в Высшей школе бизнеса (институт) на экономическом факультете.
 
RobertDerbesiДата: Суббота, 14 Апр 2007, 01:55 | Сообщение # 8
Группа: Главный редактор
Сообщений: 295
Статус: Off-line
С тобой учатся езиды? Вот у меня в университете учились два парня - мриды. С одним я хорошо знаком, но мы, к сожалению, сейчас очень редко видимся. А другого не видел, но зато знаю чей он родственник. Оба учатся или учились на Юридическом факультете.

Алик, а много родственников у тебя в Москве? Как давно живешь в столице, и что именно, привело Вашу семью туда?


Любите ли Вы свой народ так, как люблю его я?
 
alik5Дата: Суббота, 14 Апр 2007, 22:49 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Off-line
Со мной учаться ещё 7-8 Езидов, среди них Руслан - Heckfy-ezid.
Да в Москве у меня много родственников, так же по всей России. С 2000 года из Киева(Украина) перехали сюда в Москву и до сих пор мы здесь так сказать живём типа!
Приехали покорять эту столицу! builder
 
LilianДата: Среда, 30 Май 2007, 22:17 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Off-line
Я знаю езидов шехов в Москве.
Не буду называть их имен, чтобы не разглашать личную информацию, скажу только что они живут в пригороде, в коттеджах, ездят на джипах.
И когда они приезжают к нам в Краснодарский край, привозят дорогие подарки. Думаю, это говорит об их хорошем достатке.
 
Езидский Форум » Общество » Диаспора » Москва (Россия)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: