Среда
08 Май 2024
14:49
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Мини-чат
500

Виртуальная Страна Езидов

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Езидский Форум » Общество » История » Мустафа Барзани (Курдский генерал)
Мустафа Барзани
davreshДата: Пятница, 26 Дек 2008, 15:28 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Off-line
Я думаю, что не правильно будет не создать тему об этом великом человеке,который сделал большое количество благих дел для своего народа!

Обсуждаем!


HOLA HOLA TAUSE MALEK
 
davreshДата: Пятница, 26 Дек 2008, 18:30 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Off-line
Для тех кто не знает как он выглядит:
Прикрепления: 3505553.jpg (28.0 Kb)


HOLA HOLA TAUSE MALEK
 
davreshДата: Суббота, 27 Дек 2008, 02:36 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Off-line
Молла Мустафа Барзани родился в Барзане (ныне – провинция Дохук - Курдистанский Регион Ирака) 1 марта 1903 года в семье местного шейха. Семья Барзани имела связи с Россей: его брат шейх Абдул-Салям в 1914 году после неудачного восстания бежал под защиту русских властей и некоторое время жил в России (в Нахичевани и Тифлисе); вернувшись в Курдистан с целью поднять новое восстание, был схвачен турками и повешен. Сам Мустафа Барзани с юности участвовал в национально-освободительной борьбе. В 1943 году он возглавляет восстание в Барзане против иракских властей, длившееся два года (до осени 1945 г.).

HOLA HOLA TAUSE MALEK
 
RobertDerbesiДата: Суббота, 27 Дек 2008, 02:41 | Сообщение # 4
Группа: Главный редактор
Сообщений: 295
Статус: Off-line
Какое отношение данная личность имеет к езидам?

Любите ли Вы свой народ так, как люблю его я?
 
davreshДата: Суббота, 27 Дек 2008, 13:11 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Off-line
Эвалэ мнэ зэлал у дэлал:
Этот человек так же как и его сын-нинешний президент Иракского-Курдистан,очень сильно любил и уважал ЕЗИДОВ ,потаму что знал что езиды -основа курдского народа!!

Вот как поздравили езидов Мадсуд Барзани и его друг,президент Ирака,Джалал Талабани:

Вчера президент Ирака, Джалал Талабани и глава региональной автономии Курдистан, Масуд Барзани в письменном виде поздравили езидов с Праздником Эзида.

Джала Талабани (18/12 2008):

По случаю приближения поста наших езидских братьев, посылаю свое приветствие своим езидским братьям и сестрам, как в Ираке, так и за его пределами. Прошу Всевышнего, чтобы этот праздник был бы справлен с ликованием и езиды в составе демократического, свободного, федерального и независимого Ирака, смогли бы счастливо жить со своими полными правами.

Масуд Барзани (18/12 2008):

Именем Бога милостивого и милосердного

По случаю поста езидских братьев и сестер, я от всей души поздравляю курдов-езидов Курдистана и всего мира.

Надеюсь, что этот их праздник ежегодно будет радостно отмечаться, так как мы имеем хороший опыт по братскому сосуществованию народов Курдистана, а курды-езиды являются основной частью этого народа.

Я заверяю их, что все их права в рамках региональной автономии Курдистана будут защищены.


HOLA HOLA TAUSE MALEK
 
kukaratchaДата: Вторник, 25 Янв 2011, 23:45 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Off-line
Na odnom sobranii barzani skazal chto Ezidi-kulirkin nav baxtche kurdistane.Litchno ya stchitau eto oskorbleniem.
 
Езидский Форум » Общество » История » Мустафа Барзани (Курдский генерал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: