Среда
08 Май 2024
21:22
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Мини-чат
500

Виртуальная Страна Езидов

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Езидский Форум » Общество » Традиции » Общение молодых во время Хазгини (Могут парень и девушка узнать другдруга за 30 мин разговора?)
Общение молодых во время Хазгини
NellДата: Вторник, 20 Апр 2010, 22:33 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Off-line
Я часто слышу, как родственники парня говорят родителям девушки Пусть молодые отойдут в комнату на 30 минут, типо поговорят и узнают друг друга. Мне кажется за это время никак невозможно узнать человека. Люди живут годами вместе и не могут узнать друг друга, а тут хотят за 30 минут.
Или, если даже соглашаются, то некоторые выносят в конце свой вердикт. Например, если девушка заговорит, то те же люди, которые предлагали это скажут "Яка цанцара ян севека"; "Ава даве ха дабу бар даве коре мн"; а если девушка будет молчать, то скажут "Типо я с ней говорил, а она как затеряная смотрит на меня". Очень много злых языков.
Так вот. Как вы думаете, можно узнать человека за 30 мин?
 
5555555Дата: Среда, 21 Апр 2010, 12:40 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Off-line
Здесь существует понятие ЯЗИ - Таковы уж наши обычия,это каким же психологом надо быть,чтобы за 30 минут определить все качества человека.Сдесь скорее идет общение на интуитивном уровне и сипатии.
Самое главное не бояться высказывая свои условия согласиться парень хорошо,нет так и досвидания еще будут.Всегда надо делать выбор удобным для себя для того чтобы в дальнейшем всем было хорошо...
 
NellДата: Среда, 21 Апр 2010, 13:21 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Off-line
Привет. Знаешь, насчет ЯЗИ я с тобой не согласна. Ко мне много приходят хазгини, если так взять всё получается Язи
 
5555555Дата: Среда, 21 Апр 2010, 13:39 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Off-line
привет ты очень интересный собеседник но я ухожу из этого сайта.В основном я на Эздихана инфо - Социальноая сеть. Там достаточно интересно и цивильно. Давай ты там зарегистрируйся и мы пообщаемся а на этом сайте меня обижает малограмотность и хамство одного из создателей сайта.
А мои слова ты поймешь когда выйдешь замуж.Обязтельно поймешь.
 
NellДата: Среда, 21 Апр 2010, 13:54 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Off-line
Хорошо
 
Езидский Форум » Общество » Традиции » Общение молодых во время Хазгини (Могут парень и девушка узнать другдруга за 30 мин разговора?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: