Суббота
18 Май 2024
22:13
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Мини-чат
500

Виртуальная Страна Езидов

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Езидский Форум » Религия » Касты » Масаки (мрид)
Масаки (мрид)
SuzannaДата: Среда, 23 Апр 2008, 13:04 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Off-line
МАССАКИ- ЯВЛЯЕТСЯ ОДНИМ ИЗ САМЫХ КОНСЕРВАТИВНЫХ РОДОВ.Я К НИМ ОТНОШУСЬ))
 
SuzannaДата: Среда, 23 Апр 2008, 13:05 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Off-line
ДУМАЮ Я ЗДЕСЬ ОДНА ТАКАЯ)) :D
 
RobertDerbesiДата: Среда, 23 Апр 2008, 13:08 | Сообщение # 3
Группа: Главный редактор
Сообщений: 295
Статус: Off-line
Интересное определение дала.

Любите ли Вы свой народ так, как люблю его я?
 
SuzannaДата: Среда, 23 Апр 2008, 16:49 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Off-line
Немного расскажу)). это род который никогда не признает 21 век как век просвещения. и несмотря на то что мы очень долго живем В России, то мы не меняем свои основные традиции. Масаки очень необычный род.Я бы сказала это костяк езидов) Их очень много. Особенно в Тамбове(140 семей). Если вы заметите, несмотря на большую численность, инетернетом пользуются лишь немногие из молодежи. В городе Тамбове, где я прожила долгое время, очень много родственников у меня где то 30 семей. На свадьбах женщины и девушки одеты скромно.Юбки ниже колен, волосы собраны.i]И глаза не бегают[/i]))).Танцуют мало. Если например девушка в Гованде танцует, то рядом с ней обязательно должен быть- брат, отец или муж, если она замужем(то есть близкий человек).И она не должна стоять рядом с мужчинами(к примеру, дальними родственниками) И" глаза не должны бегать"))). Масаки редко ходят на свадьбы других родов (шарки, клеры,мамидоки).это утверждение относится к женщинам. По своему опыту знаю. dont В основном на чужие свадьбы ходят только мужчины. Масаки разрешают ходить в школу своим дочерям примерно до 8 класса, потом они сидят дома. И поэтому рано выходят замуж. Девушка не сидит за рулем. одна никуда не ходит. Кроме магазина рядом с домом. Никаких кино, театров соответственно. Мужчины масаки очень рабочие, неленивые, работают с раннего возраста.и у них хорошая репутация. нет наркоманов и развратных людей. Масаки очень уважают своих старейшин, я думаю, как и многие другие племена. Очень почитают Шехов и Пиров, которые являются постоянными желанными гостями в наших домах.Я очень люблю свой род. Я очень горда, что я Масаки.Если у Вас возниктнут вопросы пишите))
 
Езидский Форум » Религия » Касты » Масаки (мрид)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: