Суббота
18 Май 2024
21:43
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Мини-чат
500

Виртуальная Страна Езидов

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Езидский Форум » Общество » Разное » Братья курды (курды-мусульмане,езиды,лазы,сораны и.т.д-ведь мы все братья.)
Братья курды
титоДата: Понедельник, 03 Ноя 2008, 17:50 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Off-line
испокон веков все нации и народности использовали курдов в своих целях- травя курдов против курдов.Курды ведь великая нация-когда же мы поумнеем и не будем делать различие между курдами и езидами.

чтобы нибыло-надо остаться человеком
 
RobertDerbesiДата: Понедельник, 03 Ноя 2008, 18:25 | Сообщение # 2
Группа: Главный редактор
Сообщений: 295
Статус: Off-line
Кто как хочет, так и выделяет себя из общей толпы. Каждый верит в своё особое предназначение. Верит в бредовое величие нации, где среди миллионов мудрых, добрых и смелых напрочь не замечаются тупые, злые и трусы.
Национальный вопрос для недалеких людей это элемент манипуляции массами неотесанных балбесов. Если мы верим в Создателя Миров, то для нас не должно существовать различий между людьми. Весь Ближний Восток чуть ли не на одном языке говорит и всё равно каждая капуста мнит из себя квашенной. Да ничем ты не величественнее других. Ты за себя отвечай, а не за миллионы соплеменников. Есть добро и зло, правда и ложь. Добро и правда не дают миру исчезнуть, а зло и ложь саморазрушительны. Я уж не говорю о том, как смешно рассуждать некоторым о чистоте крови и тому подобное. Ну-ка покопайтесь в родословной и определите каких вы кровей. Уверены, что вы узнаете кто, за кого и почему? Мы дети Адама. Разве этого мало? В чём величие одного дитя Адама над другим его потомством?


Любите ли Вы свой народ так, как люблю его я?
 
титоДата: Понедельник, 03 Ноя 2008, 21:21 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Off-line
Уважаемый РОБЕРТ Добрый вечер.Вы меня немного не правильно поняли-а может и я не правильно выразил свои мысли.Я не имел ввиду величие нашей нации над другими.В мире 40миллионов курдов-большая часть курдов жывет на исторической земле подделенная на 4 части.И у 40 миллионов нету своего государства.Проблема нашей нации в том что нету ЕДИНСТВА.ВОТ МОЯ ГЛАВНАЯ МЫСЛЬ.
0


чтобы нибыло-надо остаться человеком
 
титоДата: Понедельник, 03 Ноя 2008, 21:33 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Off-line
Мы все дети Адама.Я не ставлю различия между нациями.Вы меня не правильно поняли

чтобы нибыло-надо остаться человеком
 
RobertDerbesiДата: Понедельник, 03 Ноя 2008, 21:55 | Сообщение # 5
Группа: Главный редактор
Сообщений: 295
Статус: Off-line
Не в людях простых дело, а в правителях. Думаете все остальные едины что ли? Да гоняют люд, как собак нерезанных - вот вам и единство. Попробуй отправить курда на смерть, когда ему и так хорошо живётся. Он сам тебя жизни лишит за свой дом и родных. Пошлёт куда подальше ваше единство и примазанную к ней идеологию.
Историческая земля? Землю круглая. Кто как устроился, так и живет. А может нет, того пресловутого единства, потому что люди в массе своей чуточку умнее политиков и не хотят идти на смерть ради чьей-то чужой хорошей жизни.

P.S. Я не в ваш адрес тыкал. Я обобщил и употребил указательное местоимение в контексте сообщения.


Любите ли Вы свой народ так, как люблю его я?
 
титоДата: Понедельник, 03 Ноя 2008, 22:32 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Off-line
Я жыву в Казахстане.Курдов около 100000.В большинстве здесь курды жывут неплохо.Недавно был случай.В одном из городов Казахстана в Чимкенте-местное население начали сжигать дома,магазины и автомобили принадлежащих курдам.Живя на исторической земле случилось бы

чтобы нибыло-надо остаться человеком
 
титоДата: Понедельник, 03 Ноя 2008, 22:38 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Off-line
И если бы не курдская интелегенция которая имеет правительственные связи там всех курдов бы перебили(около 2000 человек)

чтобы нибыло-надо остаться человеком
 
RobertDerbesiДата: Понедельник, 03 Ноя 2008, 22:40 | Сообщение # 8
Группа: Главный редактор
Сообщений: 295
Статус: Off-line
Да. Нет место со 100% гарантией сохранности вашей жизни и имущества. Для того и держат в доме ружьё, чтобы дом свой защитить. А на так называемой исторической родине сжигали бы дома за совсем другое, например, за то, что твои дети одеваются не как все или делают что-то не подобающее их пониманию нормального человека. Никто, нигде не застрахован от произвола властей и всякой шушеры. Может чей дом сожгли заработал, грабя людей, а нам это подается как преследование по национальному признаку. Даже и не спорь. Гонят в Казахстане? Да и плюньте на этот Чимкент, переезжайте в другой город или страну. Защищайте свои интересы и объединяйтесь, чтобы противостоять злым людям.

Любите ли Вы свой народ так, как люблю его я?
 
титоДата: Понедельник, 03 Ноя 2008, 23:13 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Off-line
Выгоняли не с Казахстана а с Чимкента.Я жыву в городе Алмате-это столица.Здесь диаспора имеет вес.И отсюда нас не выгонят.Мир Вашему дому и всем Нашим доброжелателям

чтобы нибыло-надо остаться человеком
 
титоДата: Понедельник, 03 Ноя 2008, 23:15 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Off-line
Брем стобой приятно обшаться

чтобы нибыло-надо остаться человеком
 
Езидский Форум » Общество » Разное » Братья курды (курды-мусульмане,езиды,лазы,сораны и.т.д-ведь мы все братья.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: