Воскресенье
19 Май 2024
00:17
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Мини-чат
500

Виртуальная Страна Езидов

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Езидский Форум » Общество » Разное » Проповеди на ТВ
Проповеди на ТВ
RobertDerbesiДата: Суббота, 06 Янв 2007, 08:08 | Сообщение # 1
Группа: Главный редактор
Сообщений: 295
Статус: Off-line
На российских телеканалах часто показывают христианских проповедников, взывающих следовать заветам Христа. "Здоровая пропаганда ли это или коммерческий ход?" - Первые мысли, возникшие при встрече с подобными телепередачами.
Вы думаете я сразу переключаю канал. Нет, совершенно. Слушаю, что представители различных течений христианства думают о Боге и мирских делах. Интересно, настолько они старательно пытаются увидеть во всём божье знамение. Некоторые даже считают себя божьими помазанниками. Читают библию отрывками и объясняют смысл каждой написанной строчки. Обязательно, покажут историю чудом спасшегося человека от неминуемой гибели, которому ночью привиделась Божья мать или Иисус.
Странные люди, конечно, эти проповедники на телевидении. Говорят об одной правде и одном исходе любой ситуации, будто знают истину. Ссылаясь всецело на евангелии они вводят людей в заблуждение. Лишают слушателей право думать самостоятельно, настраивая на одну политику. Политику не терпящую вмешательства из вне. Политику слепого послушания и полной зависимости.
Вообщем, я противник таких проповедей на ТВ, которые возвышают одних верующих над другими. В наше время, когда телевидение стало неотъемлемой частью жизни, тем более, опасно играться над чувствами верующих других, нехристианских конфессий.


Любите ли Вы свой народ так, как люблю его я?
 
SpartakДата: Понедельник, 08 Янв 2007, 18:25 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Off-line
Я тоже конечно против всей этой пропаганды. Это чистый бизнес. В Грузии пока что (и Слава Богу) только один канал показывает все эти проповеди. Этот канал "Пирвели Стерео" (Стерео Один), канал Иеговистов. Их рано утром показывают.
А ведь Россия пошла ещё дальше, Православие обязательным школьным предметом в нескольких Российских регионах.


Made in Korketi.
Рост 150см. вес 50кг. кривой, косой на оба глаза, глухой на одно ухо второго не имею с рождения. Плоскостопие на обе ноги из-за чего не взяли в армию. Ещё имею бороду до пупка и волосы, которые не стриг с детства.
 
RobertDerbesiДата: Вторник, 09 Янв 2007, 04:26 | Сообщение # 3
Группа: Главный редактор
Сообщений: 295
Статус: Off-line
Иеговисты имеют сильные тылы. По ТВ их не видел. Но зато в дверях своей квартиры свидетелей Иеговы повидал каждый.
И брошюрки красочные у них. Я как-то раз прочитал одну из таких брашюрок, причем даже и не догадался, ЧТО читаю. Жил в своей знаменитой сьёмной квартирке на васильевском острове (это Санкт-Петербург), рылся себе в журналах и вдруг наткнулся на Это...


Любите ли Вы свой народ так, как люблю его я?
 
SpartakДата: Пятница, 12 Янв 2007, 15:16 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Off-line
Да, по квартирам они ходят часто, 2 раза комне приходили так называемые "бывшие Езиды". Жена открыла дверь, а они своей вежливостью и своими улыбками понтом начали знакомиться и подстраиваться. Хотели войти но супруга отказала, ссылаясь на то что гости и всё такое. Тогда они решили оставить свою макулатуру. Получился обломчик, им и в этом отказали :D.

Made in Korketi.
Рост 150см. вес 50кг. кривой, косой на оба глаза, глухой на одно ухо второго не имею с рождения. Плоскостопие на обе ноги из-за чего не взяли в армию. Ещё имею бороду до пупка и волосы, которые не стриг с детства.
 
Езидский Форум » Общество » Разное » Проповеди на ТВ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: