Суббота
18 Май 2024
21:42
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Мини-чат
500

Виртуальная Страна Езидов

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Езидский Форум » Религия » Другое » Езиды-христиане
Езиды-христиане
RobertDerbesiДата: Воскресенье, 06 Июл 2008, 13:48 | Сообщение # 1
Группа: Главный редактор
Сообщений: 295
Статус: Off-line
Человек не может быть приверженцем двух религиозных конфессий одновременно. Это абсурд. Человек не может быть и езидом и в тоже время христианином, или езидом и мусульманином. Вы определитесь невежды. Не позорьте нас езидов
и, тем более, христиан.


Любите ли Вы свой народ так, как люблю его я?
 
davreshДата: Воскресенье, 28 Дек 2008, 17:42 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Off-line
Реально бред несешь!!! angry
Если ты такой религиозный челоек!!! то почему бы тебе не пойти в сев.Ирак и спасти своих братьев от исламских поработителей.!!!
Если ты так любишь свой народ то перечисли мне то что ты именно сделал!!!

Каждый человек,исповедующий "свою" религию,представляет бога по своему !!!
И все религии связанны между собой!!!!!!


HOLA HOLA TAUSE MALEK
 
bAbYДата: Четверг, 29 Янв 2009, 18:13 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Off-line
я знаю о том,что езид.. может покреститься... если его родители тоже крещены... может ходить в христианскую церковь..

это утверждение ошибочно? и сразу вопрос почему да или почему нет???


я не знаю ничего....
 
RobertDerbesiДата: Четверг, 29 Янв 2009, 18:25 | Сообщение # 4
Группа: Главный редактор
Сообщений: 295
Статус: Off-line
Человек будучи мусульманином способен осенить себя крестным знамением? Если да, то грош цена его религиозным убеждениям.
Так же можно утверждать о таких езидах. Выше ясно же написал свою позицию.


Любите ли Вы свой народ так, как люблю его я?
 
bAbYДата: Четверг, 29 Янв 2009, 18:27 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Off-line
почему мусульманином? езиды разве не солнцеверующие....?

я не знаю ничего....
 
RobertDerbesiДата: Четверг, 29 Янв 2009, 18:51 | Сообщение # 6
Группа: Главный редактор
Сообщений: 295
Статус: Off-line
А как ты это себе представляешь?

Любите ли Вы свой народ так, как люблю его я?
 
bAbYДата: Четверг, 29 Янв 2009, 19:02 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Off-line
курды - масульмане... езиды - солнцеверующие..

у меня все знакомые езиды - солнцеверующие...


я не знаю ничего....
 
bAbYДата: Четверг, 29 Янв 2009, 19:15 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Off-line
И хотя езидство изучается уже в течение двухсот лет, однако, проблема возникновения этого религиозного направления и по сей день не нашла своего разрешения. Отдельные вопросы, безусловно, были объяснены в литературе в той или иной степени, однако многие вопросы остаются нерешенными. О езидах писали много, но, как правило, рядом с рассуждениями, имеющими научную ценность оказывались и весьма общие мысли. Достаточно отметить, что нельзя встретить какое-либо исследование, посвященное езидам, где бы не говорилось о синкретическом характере их вероисповедания и что, якобы, что это вероучение состоит из смеси зороастризма, христианства, магометанства, и даже буддизма и моисейства.

Подобные заимствованные элементы, несомнено, присутствуют в езидстве, однако нельзя преувеличивать их роли. Например, принято отмечать, что поклонение солнцу, луне и огню взято езидами из зороастризма. Но надо сказать, что поклонение природным явлениям и стихиям входит в предварительную (начальную) систему верований любого народа, и, естественно, это не может рассматриваться как заимствование. Достаточно отметить, что "поклонение" солнцу, луне и огню в той степени, в которой оно распространено у езидов, можно встретить и в начальных верованиях персов, армян, таджиков и других народов.

В последнее время среди нас стало распространятся наивное и методологически неверное мнение, высказанное в свое время Н. Марром, что, якобы, езидство было "общекурдской" религией предисламского периода. Судя по имеющимся фактам, можно утверждать, что езидское вероисповедание как религиозное учение, явление позднего периода, сформировавшееся в средневековье на суфийском субстрате, что, естественно, не может быть всеобщей религией курдов. Что же касается формированию курдов в предисламский период в качестве отдельной этнической единицы, то это чрезвычайно спорный и нуждающийся в особом изучении вопрос.


я не знаю ничего....
 
RobertDerbesiДата: Четверг, 29 Янв 2009, 20:45 | Сообщение # 9
Группа: Главный редактор
Сообщений: 295
Статус: Off-line
Ты же сама ссылаешься на статью о Езидстве, а не солнцепоклонении. Как представляешь картинку в голове? Выходит езид и говорит - О, Солнце! Ты мой Бог! Солнце, я поклоняюсь тебе!
Так что ли?
Езиды - народ с самобытной и древней культурой. Какое у езидов верование? Ну, в современном мире принято называть нашу религию Езидизмом. В чём заключается наша вера одним предложением? В поклонении Единому Творцу Миров, которого мы называем Ходе. Если езиды, с которыми ты знакома говорят, что они солнцепоклоники, значит таких езидов нужно пожалеть за невежество и неграмотность.


Любите ли Вы свой народ так, как люблю его я?
 
bAbYДата: Пятница, 30 Янв 2009, 17:20 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Off-line
не согласна

я не знаю ничего....
 
Езидский Форум » Религия » Другое » Езиды-христиане
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: