Суббота
18 Май 2024
17:41
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Мини-чат
500

Виртуальная Страна Езидов

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Езидский Форум » Общество » Семья » СМЕНА РЕЛИГИИ? (ПОЧЕМУ ЕЗИДЫ МЕНЯЮТ СВОЮ РЕЛИГИЮ? В ЧЕМ СМЫСЛ?)
СМЕНА РЕЛИГИИ?
NareДата: Вторник, 05 Фев 2008, 17:30 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Off-line
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! ПОЧЕМУ ЕЗИДЫ МЕНЯЮТ СВОЮ РЕЛИГИЮ - СТАНОВЯТСЯ СВИДЕТЕЛЯМИ ИЕГОВЫ, ПЯТИДЕСЯТНИКАМИ (КАКАЯ-ТО СЕКТА Я СЛЫШАЛА), МУСУЛЬМАНАМИ. ДЛЯ ЧЕГО ИЛИ РАДИ КОГО МЕНЯТЬ СВОЮ РЕЛИГИЮ? В ЧЕМ СМЫСЛ, СКАЖИТЕ ПАЖАЛУСТА?
С УВАЖЕНИЕМ, НАРИНЕ
 
RobertDerbesiДата: Вторник, 05 Фев 2008, 17:49 | Сообщение # 2
Группа: Главный редактор
Сообщений: 295
Статус: Off-line
Потому что считают себя умнее и мудрее всех остальных езидов. Потому что невежды в понимании собственной религиозной идентичности. Потому что не задумывались по какой причине их предки не сменили вероучение даже под натиском врагов. Потому что слабохарактерные и подвержены влиянию внешних факторов. Потому что быть среди своих друзей другим по религии стыдно. Потому что нет веры никакой. Потому нет желания духовно просветиться. Потому что родители не привили любовь к родной культуре и нравам. Потому что хочется свободной любви и отношений. Потому что лучше быть среди миллионов, чем среди тысяч.

Любите ли Вы свой народ так, как люблю его я?
 
NareДата: Среда, 06 Фев 2008, 11:36 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Off-line
спасибо уважаемый RobertDerbesi, ТЫ ПЕРВЫЙ КТО ОТВЕТИЛ НА МОЮ ТЕМУ. СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!
 
orxideyaДата: Воскресенье, 16 Мар 2008, 13:04 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Off-line
Ya dumayu chto neznanie net obyasneniy nashego proisxojdeniya.Mi neznaem v tochnosti otkuda mi proisxodim,mi neznaem polnostyu nashu istoriyu proisxojdeniya,mesto nashego proisxojdeniya i mnogogo drugogo.Ved ochen mnogo versiy,no konkretno nikto nichego neznaet.Dumayu eto i dayet tolchok k smene vsego.Eto moe mnenie.
 
RobertDerbesiДата: Воскресенье, 16 Мар 2008, 15:16 | Сообщение # 5
Группа: Главный редактор
Сообщений: 295
Статус: Off-line
Как это ты не знаешь место нашего происхождения? Остальные глупости и знать не должны. Всё важное написано в дуа, кавлах, бейтах. Вы свой родной язык учите, чтобы хотя бы прочитать текст правильно, а потом уж перевести.

Любите ли Вы свой народ так, как люблю его я?
 
orxideyaДата: Четверг, 20 Мар 2008, 12:54 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Off-line
Robert ya-to znayu mesto nashego proisxojdeniya,a mnogie mogut i neznat.Ya dumayu,chto Nare ne sozdala etu temu dlya togo,chto-bi mi delali takie rezkie vivodi.Ya dumayu chto posle rezkix viskazivaniy nikto ne zaxochet napisat svoego mneniya.Nado navernoe uznat mneniya mnogix,a zatem zdelat vivodi i nayti prichini.A potom ne osujdat,a navernoe nado dat pravilnie soveti i napravleniya,chto-bi izbejat etogo.Naprimer gde mojno prochitat Dua,Kavli,Beyti.I daje mojet bit napisat perevod na russkiy,tak kak mnogie ne ochen xorosho znayut svoy yazik.Robert,ya dumayu chto imenno dlya etogo ti i sozdal svoy sayt brat i veryu,chto vse tebe pomogut tem chem smogut.A terpenie i lyubov k svoemu narodu dadut nam vsem xoroshie plodi.

Jit xorosho ,a xorosho jit eshe lutshe.
 
SuzannaДата: Суббота, 06 Сен 2008, 14:23 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Off-line
я думаю, что такое может происходить только потому, что люди не понимают в полной мере, что такое езиды(как нация или как вера). Но также, я знаю, что если человек сменил веру, это отнюдь не означает, что он не любит свой народ. Мы живем в России или в другой стране, где[i]НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ СЛЫШИМ О СВОЕЙ НАЦИИ хорошее, соответственно пропадает то особое чувство когда понимаешь, что ты чистый езид, у тебя прекрасный род и ты счастлив)))Мы же часто видим женщин, у которых на шее золотые кресты висят? как вы к этому относитесь? я негативно.крайне негативно))
 
титоДата: Понедельник, 03 Ноя 2008, 23:00 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Off-line
друзья каждый человек вправе на самоопределение.Не нам судить кто прав кто виноват.Не суди-не будешь судим.От того что человек меняет свое вероисповедание это не говорит о том что он любит свою нацию.

чтобы нибыло-надо остаться человеком
 
титоДата: Понедельник, 03 Ноя 2008, 23:03 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Off-line
я имел ввиду это не говорит о том что он Не любит свою нацию

чтобы нибыло-надо остаться человеком
 
Езидский Форум » Общество » Семья » СМЕНА РЕЛИГИИ? (ПОЧЕМУ ЕЗИДЫ МЕНЯЮТ СВОЮ РЕЛИГИЮ? В ЧЕМ СМЫСЛ?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: