Среда
08 Май 2024
23:55
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Мини-чат
500

Виртуальная Страна Езидов

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Езидский Форум » Общество » Традиции » Свадьба
Свадьба
БеллаДата: Понедельник, 19 Ноя 2007, 13:48 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Off-line
Свадьба это супер для невесты!!!согласна со всеми обычаями,но не согласна с ЯБЛОКОМ,которое жених бросает с балкона!!!ВОТ НАДО БЫЛО ЕВЕ СКУШАТЬ ЭТО ЯБЛОКО!!Ух женщины!!!!
 
NareДата: Воскресенье, 03 Фев 2008, 13:39 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Off-line
всем привет, я ишё не невеста но я люблю свадьбы( танцывать). свадьба это хорошо и весело.
 
СюзиДата: Вторник, 08 Июл 2008, 17:56 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Off-line
я обожаю езидские свадьбы. намного интереснее и веселее, чем на дискотеках всяких. наши обычаи мне нравятся. все до единого. кроме одного. нельзя выходить за парня другой национальности. я не имею ввиду русского парня. это глупо связывать свою жизнь с русским парнем. но ведь бывает же так, что девушка-езидка влюбилась в армянина. они знакомы больше 5 лет. он ее тоже любит. но боится наших обычаев.это же нехорошо, что ты не можешь жить с тем, кого ты выбрала. я не жалуюсь на своих родителей. они меня всегда спрашивали, когда приходили ко мне хазгини. я понимаю, что нельзя и всё. но даже у мусульман можно выйти по любви. просто парню надо поменяь религию - и все. а нацию же не поменяешь. помню был смешной случай один. парень влюбился до безумия в езидку. ему сказали, что девушка - езидка. и он сказал: " а мне нельзя прийти к вашим езидам и сказать, что я, мол, хочу стать езидом?". долго же я смеялась. но он был очень серьезен. я же не предам свой народ. выйдя замуж за армянина. хотя, я понимаю, с одной стороны, что предам....но ....сколько я проплакала из-за этого.... он меня любит, я его тоже. а почему нам нельзя быть вместе?
 
RobertDerbesiДата: Среда, 09 Июл 2008, 12:59 | Сообщение # 14
Группа: Главный редактор
Сообщений: 295
Статус: Off-line
Плакала она... тебе видно делать нечего.

Свадьба езидская при чем?


Любите ли Вы свой народ так, как люблю его я?
 
MICHAILДата: Пятница, 25 Июл 2008, 14:11 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Off-line
Roj xera cimate!
Хотелось бы задать вопрос Вам всем.
Как Вы думаете о чем говорят такие свадебные обычаи как "Dara miraza" и в чем символика броска яблока в невесту входящую в дом!???


MICHAIL MIRAN
 
DikusyaДата: Четверг, 18 Сен 2008, 18:41 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Off-line
Вем привет!!!

Все люди щастливы по своему
 
ЕЗИДКА55Дата: Вторник, 13 Янв 2009, 20:20 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Off-line
Езидские свадьбы это супер, они очень веселые просто класс, музыканты очень хорошо играю все таки я думаю что езидские свадьбы отличаются от всех свадьб! biggrin booze hands heart
Прикрепления: 9843606.jpg (19.4 Kb)


АЗ ЭЗДИМА!
 
LaurittaДата: Суббота, 21 Ноя 2009, 22:02 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Off-line
Я армянка, а люблю Езида, мы хотим пожениться, но для этого наверно придется остаться одним, как нам быть?!!!
 
RobertDerbesiДата: Воскресенье, 22 Ноя 2009, 01:43 | Сообщение # 19
Группа: Главный редактор
Сообщений: 295
Статус: Off-line
И спросила и ответила одновременно. Как быть с чем?

Любите ли Вы свой народ так, как люблю его я?
 
mrtasajan1Дата: Пятница, 19 Фев 2010, 20:27 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Off-line
езидские свадьбы это классно,весело.Я думаю наши свадьбы очень отличаются от других свадеб в лучшую сторону!!!!!!))))))

милена
 
Езидский Форум » Общество » Традиции » Свадьба
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: