Воскресенье
19 Май 2024
00:22
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Мини-чат
500

Виртуальная Страна Езидов

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Езидский Форум » Общество » Разное » Современные реалии
Современные реалии
ArishaДата: Понедельник, 07 Янв 2008, 16:39 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Off-line
В этой теме хотелось бы затронуть вопрос о езидах, которые, посещая православную церковь, забывают свою религию, свою веру. Более того, мне известны случаи принятия езидами православной веры (крещения). Как Вы относитесь к езидам, которые таким образом «самоутверждаются в современном мире»?

Все, что не убивает нас сегодня, -завтра делает сильнее...
 
АннаДата: Понедельник, 07 Янв 2008, 17:09 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Off-line
Эль,спасибо за такую интересную и серьезную тему.Давно на форуме не обсуждали таких тем. :p
Попробую и я ответить с твоего позволения. ;)
Знаешь,я не против христианства или другой религии.Только вот такое "самоутверждение в современном обществе" мне не по душе.Нас и так мало.Зачем терять то,что наши предки веками хранили.Они умирали за веру не для того,чтобы их предки меняли религии как перчатки и со временем ассимилировались. ohno


Никогда не считай счастливым того,кто зависит от счастья!
 
RobertDerbesiДата: Понедельник, 07 Янв 2008, 21:14 | Сообщение # 3
Группа: Главный редактор
Сообщений: 295
Статус: Off-line
Если человек не понимает, что его вера по праву может называться религией, то он с уверенностью, что делает правое дело примкнет к одной из мировых религий без зазрения совести. Поэтому непросвещенный езид, впервые посетивший наш форум, только по названиям разделов откроет для себя много нового.
Поэтому обсуждаем и ищем пути выхода из положения. Не сегодня, так завтра ваши слова будут прочитаны и, дай Бог, услышаны.


Любите ли Вы свой народ так, как люблю его я?
 
NinaДата: Вторник, 08 Янв 2008, 13:16 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Off-line
Привет девченки! хотела сказать на счет этой темы не многое. я согласна с вами! но так же вы не забывайте, что это выбор каждого человека! мы не в праве за кого-либо решать! я не думаю что когда они меняют религию, они забывают о том что они езиди! на оборот помнят и выполняют все езидские правила! ;)
 
RobertDerbesiДата: Вторник, 08 Янв 2008, 14:48 | Сообщение # 5
Группа: Главный редактор
Сообщений: 295
Статус: Off-line
Nina, какое у тебя наивное представление о езидской теологии. Человек не может придерживаться догматов езидской религии будучи новообращенным в какое-либо иное вероисповедание. Это абсурд.

Любите ли Вы свой народ так, как люблю его я?
 
NinaДата: Четверг, 10 Янв 2008, 12:55 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Off-line
Роберт для тебя абсурд! а для других нет! <_<
 
RobertDerbesiДата: Четверг, 10 Янв 2008, 17:16 | Сообщение # 7
Группа: Главный редактор
Сообщений: 295
Статус: Off-line
По-твоему быть христианином и соблюдать мусульманские посты это не абсурд? До чего не внимательно читаешь, Нина. Написал прописные истины, а она мне "Америку открыла". Если слишком сложное для тебя предложение, то не стесняйся сказать об этом. Я буду проще, как в детском саду постараюсь все по полочкам разложить.
Из доступной всем Википедии, можно вычитать, что слово абсу́рд происходит от лат. absurdus и переводится, как нестройный, нелепый. Абсурд означает нечто нелогичное, нелепое, противоречащее здравому смыслу. Данное слово мною было употреблено в качестве выражения всей нелепости фразы Nina
Quote
я не думаю что когда они меняют религию, они забывают о том что они езиди! на оборот помнят и выполняют все езидские правила!

Основываясь на систему догматов езидской теологии, я пояснил, что неприемлемо принять христианство или любое другое вероисповедание и по-прежнему оставаться езидом. Это закон! Нужно быть очень темным и несведующем в езидизме, чтобы жить по такому абсурдному правилу: "Молиться согласно религиозным положениям одной конфессии (например, христианства) и одновременно соблюдать религиозные посты другой конфессии (например, езидизма)".


Любите ли Вы свой народ так, как люблю его я?
 
ArishaДата: Четверг, 10 Янв 2008, 21:38 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Off-line
Роберт на то это и форум, чтобы люди высказывали своё мнение. У Нины мнение такое. Хотя в чем-то я с ней не согласна. Человек, принимая другую веру, осознанно отказывается от своей!
Нина, прокомментируй нам свое мнение поподробней. Мы внимательно тебя слушаем ;)


Все, что не убивает нас сегодня, -завтра делает сильнее...
 
NinaДата: Четверг, 10 Янв 2008, 21:56 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Off-line
Роберт я ведь не придумала все это! я знаю просто случаи и с вами поделилась! я когда была вот в тбилиси я видела там людей которые приняли христианство, они ведь не отказались от своей национальности! и выражение мое, это ни нелепость! я просто знаю случаи, когда езиди оставались езидами, принимая другую веру!
 
RobertDerbesiДата: Четверг, 10 Янв 2008, 22:24 | Сообщение # 10
Группа: Главный редактор
Сообщений: 295
Статус: Off-line
О чем вы? И о чем я...

Любите ли Вы свой народ так, как люблю его я?
 
Езидский Форум » Общество » Разное » Современные реалии
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: