Среда
08 Май 2024
11:15
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Поиск
Мини-чат
500

Виртуальная Страна Езидов

[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Езидский Форум » Общество » Семья » Езидский парень
Езидский парень
RobertDerbesiДата: Среда, 28 Фев 2007, 23:21 | Сообщение # 1
Группа: Главный редактор
Сообщений: 295
Статус: Off-line
"Тест"
Вы можете спокойно написать в теме после её появления. Ваши сообщения никуда не пропадут. Тест - означает нет текста, скоро будет.


Любите ли Вы свой народ так, как люблю его я?
 
NadejdaДата: Среда, 31 Окт 2007, 23:48 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Off-line
Было бы интересно узнать еще ваше мнение насчет езидских парней

С надеждой связаны мечты,
А без мечты жизнь невозможна!!!
 
razmikДата: Четверг, 01 Ноя 2007, 00:48 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Off-line
Vot kak raz mne i nashim parnyam budet interesna kak dumayut devushki o ezidskix parnyax.
Tolka nenada pisat sho u nix obezatelna doljni bit usi.


В игре да в попутье людей узнают.
 
NadejdaДата: Пятница, 02 Ноя 2007, 22:56 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Off-line
Езидский парень должен быть серьезным в обществе, но с хорошим чувством юмора в кругу друзей,. Опрятность и мужчинам нужна :D . Красота мужчинам не особо нужа, она просто желательна. Всегда при своем «Я». Интеллектуальная развитость естественно должна прилогатся :first:

С надеждой связаны мечты,
А без мечты жизнь невозможна!!!


Сообщение отредактировал Nadejda - Пятница, 02 Ноя 2007, 22:57
 
БеллаДата: Понедельник, 19 Ноя 2007, 15:38 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Off-line
Некоторые езидские парни самовлюбленные!они послушны своим родителям,уважают их!Они воспитанные и очень вспыльчивы!!!!!!
 
ЮляшкаДата: Суббота, 08 Ноя 2008, 15:58 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Off-line
Вы конечно правы, это просто ностальгия. Я сегодня очень много прочитала про езидов, что-то меня удивило, что-то восхитило, что-то насторожило. Но хотелось - бы ВАМ сказать, что ВЫ как-то очень жестко ко всему относитесь, хотя, не мне судить, это уж точно. Так что, всего ВАМ хорошего. Все-таки это здорово, у ВАС очень интересная культура, не поверите, очень долгое время жила в окружении разных вероисповеданий, но как-то не углублялась, а сейчас, для себя много интересного вынесла, посетив ВАШ сайт

Сообщение отредактировал Юляшка - Суббота, 08 Ноя 2008, 22:11
 
RobertDerbesiДата: Суббота, 08 Ноя 2008, 16:13 | Сообщение # 7
Группа: Главный редактор
Сообщений: 295
Статус: Off-line
Если вам столько лет, сколько вы отметили в анкете, то мне вас искренне жаль. Жаль, что вы так наивны. Видите ли страсть осталась. Просто курам на смех - "умел так любить, превозносить к небу, что казалось больше ничего не надо".
И это единственное, что вас интересует о езидах? Тогда вы ошиблись адресом. Никого ваши личные постельные истории не интересуют. Смешанные браки в нашей культуре и религии недопустимы, как и ложь. Но люди же время от времени позволяют себе лгать, вот и с браками получается точно также.


Любите ли Вы свой народ так, как люблю его я?
 
RobertDerbesiДата: Воскресенье, 09 Ноя 2008, 01:12 | Сообщение # 8
Группа: Главный редактор
Сообщений: 295
Статус: Off-line
Заходите почаще. Не подумайте, что я вас хотел прогнать в своём сообщении. Я прекрасно понимаю - наболело.
Черпайте знания от добрых и умных людей и будьте мудрее. Есть темы по более интереснее, чем проблема нехватки нормального мужчины.


Любите ли Вы свой народ так, как люблю его я?
 
SvetakrohaДата: Среда, 12 Ноя 2008, 11:45 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Off-line
vot tol'ko 4to pro4itala, 4to smeshannie braki v vashei religii nedopystimi. Hotela bi vozrazit', ya vstre4aus' s parnem , on kyrd, Kogda sprashivau pro religiu, govorit , moya sem'ya otnosit sebia k ezidam, no ya-atteist. i eto tak, ego dryZ'ya takie je, kak i on. mnogo dryzei jenati na rysskih devyshkah , devyshkah iz pol'shi. PO4emy ya pishy i voobsh4e zaregestrirovalas'-hotela bi yznat' pobol'she ob otnoshenii kyrdov ( v 4astnosti ezidov) k jensh4inam . kakoe mesto zanimaet jensh4ina v vashei kyl'tyte , v vashei religii? Esli takoe je , kak y masyl'man , to mne stoit zadymat'sia , t.k. ya evropeiskaya devyshka i po drygomy vospitana . O4en' rass4itivau na vashy pomosh4'.

sveta
 
RobertDerbesiДата: Среда, 12 Ноя 2008, 18:38 | Сообщение # 10
Группа: Главный редактор
Сообщений: 295
Статус: Off-line
Света, наверное, вы рассчитываете на серьёзный ответ со стороны представителей нашего народа. Вот и зря. Судя по тому, как вы выдернули мои слова из контекста понятно, что вам наше мнение не интересно. Вы лишь ищите подтверждение своих слов в окружающем вас мире. Но раз на то пошло (я сегодня добрый), отвечу на каждое написанное вами словечко, чтобы оправдать ваши ожидания. Попробую представить вам своё мнение, которое на мой взгляд в меньшей степени подвержено стереотипному мышлению.

- vot tol'ko 4to pro4itala, 4to smeshannie braki v vashei religii nedopystimi.
- Да, недопустимы. Точно также, как недопустимо лгать и сквернословить. Дело тут не в шовинистких настроениях в езидском обществе, а в самобытном укладе общины. Функциональные обязанности каждого езида, которые передаются строго по наследству позволили группе людей именуемыми себя езидами не только выжить в агрессивной среде, но и сохранить богатейший культурный и исторический багаж. Мы не женимся на представителей других народов не потому, что это великое унижение и что-то в этом роде. Мы не женимся всего лишь из чувства преемственности тех традиций, который достались нам от наших предков. Приведу дикий, но очень точный пример с собаками. Есть такая профессия собаководство, которая занимается спариванием тщательно отобранных экземпляров собак, чтобы произвести определённые качества и особенности [Wikipedia]. Так вот о чём это говорит. О том, что и у людей есть определённые качества, которые, возможно, не вырабатываются со временем, а передаются по наследству. Езиды такие же люди, как все, права которых никто не смеет нарушать. Мы стараемся, что есть силы жениться на представителей не только своего народа, но и касты. И делаем мы это легко и свободно. По принципу рождённый ползать, летать не сможет.

-Hotela bi vozrazit', ya vstre4aus' s parnem , on kyrd.
-Совет вам да любовь. Только речь идёт о езидах, а не о курдах.

-Kogda sprashivau pro religiu, govorit , moya sem'ya otnosit sebia k ezidam, no ya-atteist. i eto tak, ego dryZ'ya takie je, kak i on. mnogo dryzei jenati na rysskih devyshkah , devyshkah iz pol'shi.
-Его друзья и он - это не миллион человек. Его право жениться на ком он хочет. Меня лично не волнует его друзья и их жены. Дело вкуса. Посчитали нужным забить на традиции и пусть. Наше общество держится на традициях и обычаях.

-PO4emy ya pishy i voobsh4e zaregestrirovalas'-hotela bi yznat' pobol'she ob otnoshenii kyrdov ( v 4astnosti ezidov) k jensh4inam.
-Вы окиньте взор на название сайта и задайте вопрос с должным уважением к участникам форума. Если бы я хотел спросить белоруса о чём-либо, я бы не стал писать: "Хотел бы узнать об отношении русских людей (в частности белорусов)" к женщинам.

-kakoe mesto zanimaet jensh4ina v vashei kyl'tyte , v vashei religii?
-Такое же, как и мужчина.

-Esli takoe je , kak y masyl'man , to mne stoit zadymat'sia , t.k. ya evropeiskaya devyshka i po drygomy vospitana.
-Ваш муж курд. Вы их спрашивайте об отношениях между мужчинами и женщинами. Живете предрассудками в отношении мусульман. Если бы знали каковы права и обязанности у женщин с точки зрения шариата (мусульманский кодекс), то не бросали бы камень в их огород. В чём ваше европезированность выражается. В том, что вы территориально находитесь на западном полушарии или, может, в том, что вы способны спокойно целоваться прилюдно.

-O4en' rass4itivau na vashy pomosh4'.
-Вам нужно побольше читать литературы, самой разной. Я бы посоветовал читать исторические романы. После прочтения истории понимаешь, что человек реально тупое существо, потому что каждый раз он наступает на одни и те же грабли и не хочет исправляться. Вы чего делите женщин на мусульманок и европеек? Если речь идёт о месте нахождения, то пожалуйста, но если имеете в виду, что вы разные, то вы глубоко ошибаетесь. Не спать с мужчинами до брака вовсе не означает быть отсталой от жизни. Всё относительно, Света. Ваше сообщение можно сформулировать вопросом более лаконично и ясно - Тот ли он мужчина с кем вы хотите прожить всю оставшуюся жизнь или не тот.
К сожалению, в этом вопросе вам посторонние люди не смогут помочь.


Любите ли Вы свой народ так, как люблю его я?
 
Езидский Форум » Общество » Семья » Езидский парень
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: